Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение "Детский сад № 3 с. Екатеринославка "Дюймовочка с приоритетным осуществлением понавательно - речевого развития

8-800-2000-122

- Детский телефон доверия для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях - анонимно, круглосуточно, бесплатно.

В настоящее время детский телефон доверия признан ключевым инструментом реализации прав ребенка на защиту от всех форм насилия и жесткого обращения с целью профилактики семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

Также запущен сайт «Детский телефон доверия» - где размещаются новости и медиаматериалы в помощь детям, подросткам и родителям

123 или 8 (924) 744-00-35 (с мобильного) - телефон «Ребенок в опасности» Следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области - для незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетних.

8 (4162) 22-16-71 - Уполномоченный по правам ребенка в Амурской области Третьякова Наталья Павловна. Порядок приема граждан: по предварительной записи. Адрес для писем: г.Благовещенск, ул.Ленина, д.135. Адрес электронной почты: tretyakova@amurobl.ru

Официальный сайт Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Юрьевны Кузнецовой

О работе службы психолого - педагогической, методической, консультативной помощи родителям

Обман в соцсетях

Гражданско-правовая ответственность за коррупционные правонарушения.

Буклет «Поддержка семей,  имеющих детей» в рамках национального проекта «Образование»

Памятки "Безопасность"

Уголовная ответственность за надругательство над телами умерших и местами их захоронения

Уголовная ответственность за уничтожение или повреждение объектов культурного наследия РФ

Уголовная ответственность за вандализм

Нюрнбергский процесс

Консультация "Осторожно!Открытое окно или москитная сетка!"

Памятка о пожарах в лесах

Листовка "Против пожара в лесу"

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

• Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации
  • Официальный сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации
  • Российское образование